Отзывы о частных пансионатах в сети SM-Pension - Страница 7
Что говорят и пишут о нас сами постояльцы, а также родственники пожилых людей, проживающих в домах престарелых в Московской области
Спасибо большое за чуткое отношение к маме, за доброту. Все время, что моя мама находилась в пансионате, я была спокойна за ее самочувствие. Здесь прекрасный уход, есть понимание многочисленных проблем старшего поколения. Спокойная обстановка, доброжелательность ко всем. Большая любовь к своему делу. Спасибо большое за все.
Моя мама здесь лежит уже третий месяц. Так получилось, что нет возможности быть с ней 24/7, знакомые порекомендовали этот пансионат. Персонал здесь четкий, внимательный. У меня мама с характером, поначалу ей тут все было не так, но девочки сумели найти с ней общий язык, и теперь все замечательно. Каждую неделю приходит доктор, осматривает постояльцев, при необходимости меняет назначения. Маме я еще дополнительно вызывала сюда психиатра, потому что она плохо спала. Отдельное спасибо кухне — готовят очень вкусно, как дома, я пробовала. Директор в курсе всех пациентов, знает, какие проблемы у каждого. Я рада, что мы попали именно сюда. Потому что ранее у меня был негативный опыт с другим пансионатом, провели там месяц, маму пришлось потом долго лечить. А здесь достойный уход.
У моей мамы деменция, плюс к этому она сломала шейку бедра. В домашних условиях содержать ее было невозможно. В интернете я нашел эту организацию, выбрали пансионат, приехали, посмотрели. Условия нас полностью удовлетворяют. Персонал очень внимательный, здесь хорошо относятся к постояльцам. Сотрудники говорят, что наша мама здесь самая веселая.
Месяц назад я сюда устроила свою маму. У нее деменция, она пять лет не выходила никуда из дома, практически не разговаривает. Дома ее одну уже нельзя было оставлять — то и дело пыталась открыть дверь. Мне посоветовали этот пансионат. Здесь маму хорошо кормят, пять раз в день, за ней нянечка ухаживает — моет, подмывает. Я пока довольна.
Я в этом пансионате уже второй раз, и мне все очень нравится, хорошая обстановка. Мы тут находимся постоянно под медицинским наблюдением. У меня ноги побаливают, но мне дают лекарства, и становится легче. Часто выходим погулять, правда, я далеко не хожу. Кормят сытно и вкусно, все что дают, я ем.
У меня нет никаких претензий, всё нормально. Девочки, которые за нами ухаживают, добрые, Марина и Света. Только работа у них трудная. Я тут все передачи политические смотрю. Из родных меня навещает внучка, она очень ответственный человек.
В прошлом году моя сестра попала в реанимацию с подозрением на инсульт. Инсульт не подтвердился, но после осмотра врачей ее перевели в психиатрическую клинику. Она проявляла агрессию, и хотя в клинике стала поспокойнее, встал вопрос о переводе в пансионат. Сын и сноха выбрали этот, он внешне понравился. Перед Новым годом перевезли сестру сюда. Сейчас она стабильная, и это очень хорошо. Медсестры присматривают, проверяют состояние. Мне нравится, что тут светлый интерьер, можно приехать в любое время, нам присылают фотографии с праздников и занятий с аниматором.
Я всю жизнь проработала старшим кладовщиком на складе. Сейчас мне 76 лет, я уже полгода в этом пансионате. Мне тут нравится, здесь хорошие аниматоры, с ними мы поем, пляшем, музыку слушаем, в мячик играем - что-то вроде волейбола или баскетбола. Каждую неделю меня навещают дочь с зятем, так что я не скучаю.
Мне 71 год, в прошлом я работала поваром в институте иммунологии в Москве. Здесь я уже 3 года. Мои близкие живут далеко и поэтому не могут часто приезжать, но персонал тут заботливый, ухаживают, подходят, не забывают про нас. Кормят хорошо.
Мне 87 лет, я 40 лет проработала фельдшером. В этом пансионате я уже давно. Мне здесь в полном смысле спасли жизнь. О нас тут заботятся, моют, кормят, одевают. Мне тут очень хорошо. Нас развлекают, задают вопросы, загадки, а мы отвечаем. Аниматор Марина очень старается.
Здесь спокойно. Территория большая, зелени много, мы часто гуляем. Кормят вовремя. Коллектив хороший, особенно наш аниматор Вика - песни с нами поет, всех веселит.
Шикарный санаторий! Здесь такой воздух, такая красота! Очень чисто. Я люблю с палками гулять, всю территорию обошла и ни разу не видела ни соринки. Сотрудники очень внимательные - проведут, доведут, на любой вопрос ответят.
Маленькая территория, много контингента с деменцией, еда как в столовке, все средне, но сотрудники очень квалифицированные! Все недостатки перекрывает огромный плюс - это персонал пансионата! Огромная благодарность Наталье Николаевне за то, что она работала с нашей ситуацией, что после перелома шейки бедра, когда нам говорили, что бабушка должна только лежать, Наталья Николаевна и ее команда занимались реабилитацией, отчего бабушка поднялась и передвигается на ходунках. Рекомендую пансионат ХОВРИНО для тех, кто оказался в похожей ситуации, когда из больницы выписывают, а что дальше делать никто не объясняет, все говорят, что перелом шейки бедра в пожилом возрасте это приговор. Но это не всегда так, важно найти хорошего реабилитолога. Всем удачи и берегите себя!
Рекомендую этот пансионат для тех, кому требуется реабилитация после инсульта. Наталья Николаевна заведующая пансионатом и реабилитолог с большим стажем! Она подняла на ноги папу после тяжелого состояния, после второго инсульта. Привезли лежачего человека, который еле говорил и был обездвижен на всю правую сторону. Обратно увозили папу, который шел самостоятельно с тростью. Люди хорошо знают свое дело, за что им большой поклон!
В пансионате живет наша бабушка почти год. Бабушка говорит, что очень хорошо чувствует себя здесь. Персонал отличный, все девочки добрые и отзывчивые. Только попросишь — и они обязательно помогут. А также, всегда можно с ними созвониться и поспрашивать как дела, если вдруг не получилось приехать. Управляющая Светлана можно сказать, святой человек. Очень приятная и добрая женщина. Даже с документами помогла. Еда в пансионате вкусная, как дома. По праздникам всегда сладости. Территория просто огонь! Фонтан красивейший, лавочки, вазочки, цветы, беседки. Бабушка любит гулять на улице, готова провести там чуть ли не весь день. А это очень положительно сказывается на ее самочувствии. Так же, как и наличие разнообразного интересного досуга. Аниматор Сергей научил их делать из обычной газеты такие невероятно красивые поделки. Рекомендую данный пансионат.
Спасибо работникам за бережное отношение к слабым и нуждающимся в помощи людям. Отдельная благодарность за концерты, за то, что музыканты и артисты постоянно посещают пансионат и радуют наших стариков. И спасибо Дому Культуры Спартак за сотрудничество!
Очень переживала за свою мамулю. После очередного инфаркта мы пролежали в стационаре, обошли кучу поликлиник и врачей. Но это не давало особых результатов. Плюс ко всему мама панически боялась последующих приступов. У меня, к сожалению, не хватает знаний и времени, чтобы обеспечить нормальный уход. И мы обратились в пансионат. Управляющая Светлана нас радостно встретила, провела экскурсию и убедила остаться. Маме всё очень нравится. Она участвует в различных мероприятиях и конкурсах. Полюбила занятия физкультурой (в пансионате работает Сергей, который занимается со всеми зарядкой, мотивирует и подбадривает). Мама прорабатывает с психологом момент паники и уже намного легче относиться к жизни. Говорит что чувствует, как организм восстанавливается, чувствует прилив сил и бодрости. Мне остаётся только порадоваться за неё и сказать вам большое спасибо.
Спасибо за тёплую, семейную обстановку! Мама сильно оценила. Это помогло ей расслабиться и легче перенести адаптационный период. Она у меня женщина скромная, лишний раз ничего не попросит, но я вижу, как персонал нашёл к ней свой особый подход. Всегда интересуются, спрашивают о настроении и самочувствии. Постоянно ухаживают, помогают одеться или поесть. Кстати, о еде: видела и сама пробовала чем кормят, могу сказать только одно — и правда вкусно. Всё, от обстановки до еды, домашнее и очень радует стариков.
Пока это лучший пансионат по соотношению по цене и по услугам. Просмотрели в раменском районе 3 пансионата и 1 в новокосино. Из огромных плюсов в пансионате свободный вьезд и выезд на инвалидной коляске.
Отзыв об интернате Заворово.
Хороший интернат, приняли там бабушку полгода назад. Из-за деменции невозможно было оставить ее одну, соседи постоянно жаловались. То шум, то потоп, то еще что нибудь. В государственных структурах помочь нам отказались, поэтому пришлось обратиться в частное заведение. В целом по стоимости не критично, при условии, что мы оформили недееспособность и оплачиваем проживание бабушки ее пенсией. Пенсия закрывает почти всю стоимость. Но при этом зай ней там постоянный присмотр, есть с кем поговорить, впечатления новые, занятия разнообразные. В целом хороший варианат для нашей ситуации.
Отзывы 121 - 140 из 361
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Просим Вас оставлять свои отзывы и пожелания о пребывании в наших пансионатах. Пишите нам через форму обратной связи или на мейл medpension@gmail.com
Мы всячески приветствуем ваши отзывы о проживании в частных домах престарелых. Нам важно мнение как постояльцев, так и их родственников, поскольку мы неустанно работаем над повышением качества услуг пансионатов для пожилых в Подмосковье. Наша компания находится в постоянном поиске новых заведений с размещением за пенсию, отзывы клиентов помогают нам оценить условия в домах престарелых и предоставить им информацию о возможных недочетах. Если вас полностью устраивает работа пансионата, пожалуйста, напишите нам об этом — кому-то ваше мнение поможет сделать правильный выбор.
Видео отзывы о паснионатах для пожилых SM-pension
Возникли вопросы?
Забронировать проживание
Пансионат для лежачих больных
Пансионат для пожилых людей «Малаховка»
Отзывов: 3
Московская область, Люберецкий городской округ, поселение Верейское, рабочий поселок Малаховка, Моновский проезд
1600 руб./сутки
от 1500 руб./сутки
Реабилитационный центр «Раменское»
Отзывов: 7
Московская область, Раменский городской округ, рабочий посёлок Ильинский, Коммунистическая улица
2400 руб./сутки
от 2200 руб./сутки
В Московской области (от 20 км от МКАД)
Пансионат для престарелых Звенигород (Дубрава)
Отзывов: 6
Московская область, Истринский район, деревня Красновидово, КП Дубрава
1700 руб./сутки
от 1500 руб./сутки
ООО "СПРАВОЧНАЯ ПАНСИОНАТОВ"
*Цена не является публичной офертой, окончательную цену согласовывает управляющая
пансионатом.
2015 - 2026 sm-pension.ru
Уточнить наличие мест
Поиск

